Servicios

Teléfono atención 24 horas: 656 915 222

Linea regular de pasajeros Escamilla-Guadalajara

Desde el día 13 de julio de 2020, el servicio regular de transporte de viajeros entre Escamilla y Guadalajara vuelve a retomar su normalidad, quedando bajo demanda únicamente el pueblo de Escamilla.

 

Dias de servicio:

Lunes a viernes NO festivos

Horarios:

Salida de Escamilla: bajo demanda. Teléfono solicitud de servicio: 656 915 222

Salida de Pareja (ida): 7:15 horas

Salida de Guadalajara (vuelta): 16:00 horas desde estación de autobuses

Horarios aproximados (Ida) desde Escamilla y sus paradas:

  • Pareja: 7.15h
  • Chillarón (plaza del pueblo): 7.30h
  • Durón: 7.40h
  • Budia: 7.50h
  • San Andrés: 8.00h
  • Yelamos de Arriba: 8.03h
  • Yelamos de Abajo: 8.05h
  • Irueste: 8.10h
  • Romanones: 8.20h
  • Guadalajara (estación de autobuses): 9.00 h

Fábricas

Realizamos servicios diarios de turnos de entradas y salidas de trabajadores a sus centros de trabajo a cualquier horario.

Colegios – Centros Educativos

Servicios durante el periodo lectivo entre los domicilios de los escolares y su centro de estudios. Disponemos de la posibilidad de desplazamientos con acompañantes cualificados. Además, todo tipo de visitas culturales y recreativas, viajes de estudios, etc.

Excursiones para Centros Escolares, Asociaciones Culturales, de vecinos y jubilados

Parroquias.
Asociaciones culturales, de amas de casa, etc.
Asociaciones de vecinos, de jubilados.

Grupos / clubes deportivos

Grupos deportivos y peñas.
Grupos de amigos.

Excursiones a nivel nacional e internacional

Alquiler de autocares y microbuses con conductor para la realización de todo tipo de excursiones nacionales e internacionales.

Traslados a aeropuerto

Desde 2 personas, traslado a aeropuerto.

Agencia de viajes

Ponemos a su disposición nuestros vehículos para circuitos nacionales e internacionales ya establecidos por parte de todo tipo de agencias.
Traslados a puertos (Valencia, Barcelona, Málaga) para inicio de cruceros y otros viajes.
Visitas turísticas.

Bodas y todo tipo de celebraciones

Servicio de recogida y transporte de invitados.

Servicios especiales para personas con movilidad reducida

Servicio mediante vehículos adaptados, para personas con discapacidad o movilidad reducida.

Otros eventos

Colaboramos en la organización de actos y reuniones empresariales, congresos, convenciones, etc

 

¿Quieres un presupuesto?

Rellena nuestro formulario y te enviaremos un presupuesto sin compromiso.

powered by Typeform